Unterbezirksvorstand

Vorsitzender

Martin Ehlers (OV Schorfheide)

  • Gesamtleitung des Vorstandes

Kontakt per E-Mail

 

stellvertretende Vorsitzende

Rica Eller (OV Bernau)

  • Mitgliederentwicklungsbeauftragte
  • Verantwortlich für soziale Medien
     
 

stellvertretender Vorsitzender

Hardy Lux (OV Eberswalde)

 

Kassierer

Johannes Kraushaar (OV Eberswalde)

 

Beisitzerin im Vorstand

Caroline Anker (OV Ahrensfelde)

  • Neumitgliederbeauftragte Barnim Süd
 

Beisitzer im Vorstand

Sebastian Schmidt (OV Bernau)

  • Pressemitteilungen
 

Beisitzer im Vorstand

Thomas Spaniel (OV Wandlitz)

 

Beisitzerin im Vorstand

Annett Klingsporn (OV Biesenthal-Barnim)

  • Mitgliederrückgewinnung
 

Beisitzer im Vorstand

David Kenzler (OV Biesenthal-Barnim)

  • Ansprechpartner für die Arbeitsgemeinschaften
 

Beisitzer im Vorstand

Sascha Glück (OV Finow)

  • Ansprechpartner für Veranstaltungen
 

Beisitzerin im Vorstand

Cassandra Lehnert (OV Bernau)

 

Beisitzer im Vorstand

Kurt Fischer (OV Eberswalde)

  • Verantwortlich für soziale Medien
 

Beisitzer im Vorstand

Steve Rennert (OV Eberswalde)

  • Neumitgliederbeauftragtee Barnim Nord
 

Beratende Mitglieder des Unterbezirksvorstandes

Gemäß Satzung nehmen weitere Mitglieder beratend an den Sitzungen des Unterbezirksvorstandes teil, sofern sie auch der SPD angehören:

Der Vorsitzende der Kreistagsfraktion
Torsten Jeran 

Der Landrat des Landkreises Barnim Daniel Kurth

Die im Bereich des Unterbezirkes gewählten Mitglieder des Bundes- und des Landtages
für den Bundestag 2017-2021: Stefan Zierke
für den Landtag 2019-2024: Hardy Lux

Die im Bereich des Unterbezirkes Barnim gewählten Bürgermeister/innen und die Amtsdirektoren/innen
Jörg Matthes, Amtsdirektor Amt Britz-Chorin-Oderberg
André Nedlin, Amtsdirektor Amt Biesenthal-Barnim
Maximilian Wonke, Bürgermeister der Gemeinde Panketal

Je ein zu wählenden Mitglied der im Unterbezirk bestehenden Arbeitsgemeinschaften.
Kurt Fischer - für die Jusos Barnim
Christian Jensen - für die AG 60+
Petra Lietzau - für die AfA Barnim

Je ein zu wählenden Mitglied aus den Ortsvereinen.

Der für den Unterbezirk zuständige Geschäftsführer: Klemens Urban

Der für den Unterbezirk zuständige Sachbearbeiter: Christian Hartphiel

 

 

Auf Facebook

 

 


Jetzt in die SPD

Jetzt SPD Mitglied werden


Für Sie im Landtag


Für Sie im Bundestag


Bundestagswahl 26.09.2021


EIN Brandenburg

SPD Brandenburg


Arbeitsgemeinschaften

JUSOS Barnim

Arbeitsgemeinschaft für Bildung


KALENDER

Alle Termine öffnen.

05.08.2021, 17:00 Uhr Kulturpolitischer Dialog
Simona Koss (SPD-Direktkandidatin für den Bundestag) und Manja Schüle (SPD-Brandenburg) besuchen …

10.08.2021, 19:00 Uhr Fraktionssitzung Gemeindevertretung Panketal

23.08.2021 - 23.08.2021 Kreisausschuss

23.08.2021, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Podiumsdiskussion „Frühkindliche Bildung“ / OV SPD-Panketal
Schönower Str. 105 16341 Panketal Am 23.08.2021  von 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Mit …

25.08.2021, 18:00 Uhr gem. Sitzung der SPD Eberswalde und SPD Finow
Schwerpunkt: Ehrungen langjähriger Mitglieder




Wahlprogramme

Wahlprogramm Barnim


Corona Informationen

SPD News


23.07.2021 14:47
Jetzt Plakat spenden! .
Unterstütze uns mit einem Großflächenplakat in Deiner Nachbarschaft!

22.07.2021 12:39
Wir gedenken der Opfer .
Zehn Jahre ist es her, dass ein Rechtsextremist in Norwegen 77 Menschen tötete, unter ihnen zahlreiche junge Sozialdemokrat*innen. Wir trauern um die Ermordeten.

Nach der Hochwasserkatastrophe hat das Kabinett ein von Olaf Scholz eingeleitetes erstes großes Hilfspaket und ein milliardenschweres Aufbauprogramm auf den Weg gebracht. "Wir stemmen das gemeinsam!", sagte der Vizekanzler.

Counter

Besucher:540131
Heute:52
Online:2

Suchen